Комнота в собственности в другом городе.не кто не прописан.проживаем по другому адресу и в другом городе.уже

Комнота в собственности в другом городе.не кто не прописан.проживаем по другому адресу и в другом городе.уже 12лет и прописаны по адресу где проживаем.могу ли я сделать перасчет в другом городе где находится комнота за жкх счетчики не установлены.свет .мусор.вода.и за какой период.и какие документы нужны для потверждения.моего прожевания по месту регистрации.

, Светлана, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием проживающих. Перерасчёт производится не более чем за 3 года. Подтверждением служат документы о регистрации по иному адресу.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана!

Комнота в собственности в другом городе.не кто не прописан.проживаем по другому адресу и в другом городе.уже 12лет и прописаны по адресу где проживаем.могу ли я сделать перасчет в другом городе где находится комнота за жкх счетчики не установлены.свет.мусор.вода.и за какой период.и какие документы нужны для потверждения.моего прожевания по месту регистрации.

Вам нужно обратиться в Управляющую компанию с заявлением о том, чтобы произвели перерасчет в связи с тем, что не проживаете уже в течение двенадцати лет.

Споры решаются в судебном порядке.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.