Здравствуйте Хочу со своей девушкой выехать за границу мы расписаны Ей
Здравствуйте!
Хочу со своей девушкой выехать за границу, мы расписаны
Ей 17, мне 18. Выехать мы хотим в Финляндию. Там моя мама. Бабушка моей девушки заявляет что если она поедет со мной в Финляндию её заберут в интернат до 21 года. Правда ли это?
Добрый день.
Это глупость.
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Если вы вступите в брак до ее 18 летия, то она приобретёт полную дееспособность.
Родственники бабушки не имеют никаких прав в отношении нее если они не назначены ей опекунами.
Здравствуйте! Нет, конечно, это не правда.
Ваша супруга приобрела полную дееспособность при вступлении в брак. Нотариальное согласие на выезд для неё не требуется! Она полностью дееспособный человек в соответствии с действующим законодательством РФ.
Часть 2 статьи 21 Гражданского кодекса РФ:
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.