Ситуация: я покупатель приобрел участок в ипотеку под застройку, участок не прошел процедуру наследования
Вопрос в банке. Ситуация : я покупатель приобрел участок в ипотеку под застройку, участок не прошел процедуру наследования после утраты супруга выяснилось это в Росреестре когда был уже подписан дкп и часть средств передана продавцу. Теперь банк не хочет / не может провести сделку до конца из-за появления еще 1 владельца . По факту продажа / дарение от владельца доли не может повлиять на тот дкп который уже подписан так меняется его номер и соответственно выписка. По сути на руках дкп о не существующем участке ( после процедуры наследования этот участок в 2 долях. Сделку мы все желаем довести до финала и продавец и покупатель. Вопрос в банке который не хочет доводит сделку до конца так как ошибся их юрист и полностью не проверил правовой характер этого участка
Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению сторон (продавец и покупатель).
А затем может быть заключен на иных условиях.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».