Или нужно будет подавать только по месту прописки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у меня прописка в Донецкой области,а проживаю фактически в Севастополе без временной регистрации. Могу ли я подать документы в суд на алименты в Севастополе на основании договора найма жилья? Или нужно будет подавать только по месту прописки?

, Кристина, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Добрый вечер. Иск о взыскании алиментов подаётся в суд по месту жительства ответчика. В силу ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.