Я вышла замуж, но мой муж ребенка не усыновил На какой пункт в законодательстве я могу сослаться, что бы
В свидетельстве моего ребенка в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но мой муж ребенка не усыновил На какой пункт в законодательстве я могу сослаться , что бы обосновать свой нулевой доход , так как я являюсь единственным родителем при назначении детского пособия
, Юлианна, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Вы вправе подтвердить статус единственного родителя свидетельством о рождении с прочерком в графе «отец». Брак без усыновления не меняет этот статус. Нулевой доход обосновывается отсутствием у ребенка второго родителя, что учитывается при назначении пособия.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!