Нужно ли согласие супруги если подарил квартиру дочери

Если квартира куплена в браке только за средства супруга( мужа) далее им приватизирована без доли супруги то есть единолично. Нужно ли согласие супруги если подарил квартиру дочери . По документам в России не женат. Ранее был женат в молодости в Армении с супругой не проживал 30 лет но в этом браке двое совершеннолетних детей. Сейчас супруга проживает в США по программе беженцев. После смерти супруга сможет ли оспорить дарственную. (В России никогда на одной территории не проживали , прописаны вместе не были.)

, Анна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Брак, зарегистрированный в Армении, признаётся действительным в России. Квартира, приобретённая в браке, является совместной собственностью супругов независимо от регистрации. Супруга вправе оспорить дарение в судебном порядке, заявив требование о признании сделки недействительной.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!