Оформление выписки из квартиры

Отдала паспорт в районый паспортный стол в для оформления выписки из квартиры, прошло уже более 20 дней, паспорт не возвращают, без объяснения причин, либо говорят, что "еще не привезли"! Кто не привез и откуда не поясняют! Что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обратитесь к начальнику паспортного стола и покажите ему Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», п. 33 которого гласит:

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Кто не привез и откуда не поясняют!

Анастасия

Вот и узнаете, кто, и откуда с соседнего этажа или из соседнего кабинета.