После приезда в Россию его отдали в миграционном центре и сказали что он действителен.При трудоустройстве его не хотят принимать т.к

Здравствуйте, пришлось срочно уехать в Таджикистан не успев получить патент который был уже оформлен. После приезда в Россию его отдали в миграционном центре и сказали что он действителен.При трудоустройстве его не хотят принимать т.к. несколько месяцев не было платежей по патенту.Поясните пожалуйста есть ли повод для отказа в трудоустройстве

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут