Или это как то можно оспорить?
Здравствуйте! Мой племянник(сын двоюродного брата), контрактник на сво, пропал без вести.
Я его тётя, он был у меня под опекой, когда умер его отец(мой двоюродный брат), а мать лишили родительских прав. У него есть родная сестра, которая только вышла из тюрьмы, и ведет аморальный образ жизни. И есть сестра по матери, с которой они вообще не общаются.
Когда он уходил на сво, оставил контактным лицом меня и данные на выплаты тоже брали мои, но сейчас в военкомате, после извещения, о том, что он пропал, говорят, что я ничего не получу.
Верно ли это утверждение? Или это как то можно оспорить?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
говорят, что я ничего не получу. Верно ли это утверждение?
На данном этапе всё правильно. Но если вы были опекуном, то можете попробовать в суде подтвердить статус фактического воспитателя, и тогда на основании решения суда вы получите все выплаты, положенные родителям.
Другими словами, нет судебного решения — нет выплат.
У него есть родная сестра, которая только вышла из тюрьмы, и ведет аморальный образ жизни. И есть сестра по матери, с которой они вообще не общаются
Что касается сестёр, вы можете обратиться в суд с требованием о лишении сестер права на выплату.