Здравствуйте.Отец получил 15 соток под картошку в 1995 году по распоряжению сельской администрации.(Есть свидетельство на право собственности) Несколько лет сажал картошку
Здравствуйте.Отец получил 15 соток под картошку в 1995 году по распоряжению сельской администрации.(Есть свидетельство на право собственности) Несколько лет сажал картошку. И последние лет 25 просто знал что есть у него земля платил налоги. В 2024 он умер. Я вступил в наследство, уже и налоги уплатил. Теперь захотел его межевать и оформить по закону, И тут узнаю что право собственности есть,а участка НЕТ! Всю землю раздали другим желающим собственникам, они уже размежёваные и оформлены в ЕГРН. Но почему-то номер присвоенный моему участку и трём последующим пропущены,далее идут снова по порядку. Обратился в Администрацию села. Там сказали, что скорее всего ваш участок отдали другому человеку потому что вы его забросили и не использовали. Получается плачу налог за участок на Луне. И отец платил так же. Подскажите куда бежать и к кому обратится,чтобы землю вернуть!?
Сложная ситуация. Можно попробовать обратиться с иском к районной администрации (т.к. в настоящее время они наделены полномочиями на предоставление в собственность либо в аренду земельных участков) о возмещении рыночной стоимости земельного участка либо предоставлении взамен другого земельного участка с теми же характеристиками.