Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином

Здравствуйте

Был лишен водительских прав по 12.8 КоАП в другом регионе

Далее через официальный портал было направлено заявление в гибдд об утери прав для того чтобы пошел срок лишения (Не было возможности сдать) это заявление благополучно было принято и срок начал лишения начал исчисляться

На текущий момент срок лишения подошел к концу

Какие необходимо предпринять действия чтобы получить права по месту регистрации ?

Применимо ли в данном случае постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 (т.к. формально права утеряны и их нужно заново изготавливать)

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа

, Катасонов Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут