Можно расписаться, в день подачи документов?

Здравствуйте.У будущего мужа,состояние средей тяжести,отслоение аорты. В выписке из бльницы указан высокий риск. Является ли это риском для жизни? Можно расписаться,в день подачи документов?

, Елена, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Ай  яй яй, неужели пришёл со СВО, состояние тяжёлое. вы не в браке и выплат не получите? Но  именно так и будет. Никто вас не распишет.   Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ответы юристов если Вас оскорбляют, некорректны, то можете жаловаться, чтобы администрация сайта провела проверку.

Вопросы регистрации https://www.gosuslugi.ru/help/faq/marriage/101829

https://www.gosuslugi.ru/600105/1/form

Приказ Минюста РФ от 21.07.2021 N 122

«Максимальное время совершения административных процедур при регистрации заключения брака в присутствии лиц, вступающих в брак, при особых обстоятельствах (с выездом на дом, в медицинскую или иную организацию) составляет 150 минут с учётом времени в пути для проведения государственной регистрации заключения брака», — говорится в приказе Минюста.

ст. 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

3. ...

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, дата и (или) время государственной регистрации заключения брака, определенные в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, могут быть изменены руководителем органа записи актов гражданского состояния.

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.