8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить карту для получения пенсии на маму, она лежачая, ей 89 лет

Как оформить карту для получения пенсии на маму, она лежачая, ей 89 лет.

, Ирина, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ИПК 89, 589, Мне 50 лет, могу выйти на досрочную пенсию?
Здравствуйте.п.6 ч.1 ст.32 — 24 года 1 месяц 10 дней п.18 ч.1. ст. 30 — 13 лет.Страховой стаж 26 лет8 мес.15 дн. ИПК 89,589,Мне 50 лет,могу выйти на досрочную пенсию? Спасибо!
, вопрос №4894840, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мне 64 года, могу ли я ещё оформить пенсию по старости и что какую песню я буду получать?
Здравствуйте, я пенсионер МВД, вышел на пенсию по выслуге лет. На данный момент мне 64 года, могу ли я ещё оформить пенсию по старости и что какую песню я буду получать? Какую выберу или обе?
, вопрос №4894148, Светлана, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-либо реальные риски для квартиры или для моих родственников (мамы и бабушки), которые проживают там, если я перестану платить по кредитной карте?
Хотела бы получить разовую юридическую консультацию по ситуации с кредитной картой и возможными рисками взыскания. Моя ситуация: я гражданка РФ, но около 3 лет постоянно проживаю за границей и не являюсь налоговым резидентом РФ. Официального дохода в РФ у меня нет. У меня есть задолженность по кредитной карте Т-Банк Платинум. Сейчас я плачу около 12 000 рублей ежемесячно, но эти платежи фактически уходят на проценты и обслуживание, а основной долг практически не уменьшается. Картой я давно не пользуюсь и новых расходов по ней не совершаю. Из имущества в РФ у меня есть только доля в квартире. Это мое единственное недвижимое имущество, ипотека отсутствует. В этой квартире проживают моя мама и бабушка, я сама там фактически не живу, так как нахожусь за границей. В ближайшие годы я не планирую возвращаться жить или работать в РФ и не планирую брать кредиты в российских банках. Я рассматриваю вариант прекратить платить по кредитной карте, так как текущие платежи фактически не уменьшают долг. При этом хочу понять правовые риски и необходимость банкротства. Прошу ответить на несколько ключевых вопросов: - Правильно ли я понимаю, что доля в квартире, являющейся моим единственным жильем и не находящейся в ипотеке, не может быть обращена во взыскание по долгу перед банком? - Есть ли какие-либо реальные риски для квартиры или для моих родственников (мамы и бабушки), которые проживают там, если я перестану платить по кредитной карте? -Как обычно развивается ситуация после прекращения платежей: что происходит с точки зрения суда, приставов и исполнительного производства, если у должника нет доходов и имущества, кроме доли в единственном жилье? - Есть ли в моей ситуации практический смысл инициировать банкротство физического лица, или безопасно просто не платить и не начинать процедуру банкротства? Буду благодарна за правовую оценку того, насколько безопасен для меня и моих родственников сценарий прекращения платежей без инициирования банкротства
, вопрос №4893624, Екатерина, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он претендовать на дом и землю, ведь он не участвовал в получении сертификата
Здравствуйте. Херсонский сертификат выдан был только на маму (она в браке, но муж не участвовал в получении сертификата) и сына (совершеннолетний). Сертификат реализовали в 2023 году, приобрели жилой дом по Херсонскому сертификату и землю за наличные деньги (муж у нотариуса давал соглашение, что не против покупки земли), в итоге владельцы дома мама и сын по 1/2 доли у каждого. Пять месяцев назад мама умерла. Муж хочет вступить в наследство вместе с сыном. Может ли он претендовать на дом и землю, ведь он не участвовал в получении сертификата. И подскажите пожалуйста при получении наследства какая доля от этого дома и земли получат сын и муж? При получении наследства будет ли сын платить 0,3% госпошлины, если он прописан с мамой и дальше проживает в этом доме? Заранее спасибо
, вопрос №4893487, Юлия, Саки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня на Камчатке находиться доля в квартире, еще доля у мамы и сестры квартира куплена на мат капитал, я бы
У меня на Камчатке находиться доля в квартире, еще доля у мамы и сестры квартира куплена на мат капитал, я бы хотела оформить договор дарения на маму своей доли Сейчас на квартире наложенно ипотечное обременение, а предыдущий собственник который не снял ипотечное обременение, умер Теперь нам говорят снимать через суд это обременение Если на меня мама и сестра напишут довереность То оформить я могу это через Башкортостан
, вопрос №4893289, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2026