Нужно ли платить налог с продажи если авто досталось по решению суда?

здравствуйте! подскажите ситуация следующая

автомобиль по решению суда в счет долга переоформляется на нового владельца. далее авто продается через 4 месяца за сумму меньшую долга за который автомобиль был переоформлен. в итоге приходит письмо из налоговой об уплате налога с дохода. нужно ли платить налог с продажи если авто досталось по решению суда? сумма долга 720. авто продано за 650. и как это решать с налоговой?

, Михаил, г. Подольск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
олга за который автомобиль был переоформлен. в итоге приходит письмо из налоговой об уплате налога с дохода. нужно ли платить налог с продажи если авто досталось по решению суда? сумма долга 720. авто продано за 650. и как это решать с налоговой?

 Добрый день! Как минимум при таких вводных нужно подавать налоговую декларацию с отражением дохода от продажи и прикладывать подтверждающие расходы на приобретение документы из которых следует, что авто не приобретен безвозмездно а передан в счет погашения долга.