И что там можно было подписать в таком количестве?
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Моя сестра является владельцем квартиры. Подружилась с соседкой и та вошла к ней в доверие. Затем у сестры пропали документы на квартиру, квиточки за оплату на несколько лет. И как-то я приехала навестить сестру, пришла соседка с мужчиной, якобы слесарь, проверить водосчётчики и после того, как он посмотрел водосчётчики, сказал, что надо подписать договор на обслуживание счётчиков и дал целую пачку листов. А сестра, не читая, подписала, штук 8 этих листов. Сейчас меня терзают смутные сомнения: "Почему она так много подписывала этих листов???". Я позвонила на фирму водяных счётчиков и мне сказали, что там надо подписать всего 1 лист. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-нибудь последствия и как их можно предотвратить???!!! И что там можно было подписать в таком количестве?!?!?!
Здравствуйте!
Ситуация указывает на возможное мошенничество. Подписанные листы могут содержать договор купли-продажи или дарения квартиры. Вашей сестре необходимо обратиться в полицию с заявлением, а также проверить выписку из ЕГРН на предмет изменения прав собственности.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!