Какого решения суда( примерно)
Муж судит меня по ст 128 п. 5 обозвала его педофилом. Чегомне ждать? Какого решения суда( примерно) . Мои смягчающие обстоятельства: уход за пожилой матерью лет, несовершеннолетний ребёнок, и дочка после травмы после ДТП.
Здравствуйте! Наказание по этой статье предусматривает штраф до 5 млн рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы до 5 лет, арест на срок от 4 до 6 месяцев или лишение свободы до 5 лет.
Согласно ст. 61 УК РФ, суд может учесть смягчающие обстоятельства, которые могут повлиять на наказание. Из перечисленных вами факторов потенциально могут быть приняты во внимание:
1. Уход за пожилой матерью. Это может быть расценено как тяжёлое жизненное обстоятельство, которое могло повлиять на ваше поведение.
2. Наличие несовершеннолетнего ребёнка. Наличие детей на иждивении часто учитывается как смягчающее обстоятельство, так как лишение свободы матери негативно сказывается на благополучии детей.
3. Ситуация с дочкой после ДТП. Если травма дочери требует постоянного ухода или значительных затрат, это также может быть представлено как тяжёлое жизненное обстоятельство.
Однако важно понимать, что наличие смягчающих обстоятельств не освобождает от ответственности, а лишь может снизить строгость наказания. Суд оценит, насколько эти обстоятельства связаны с совершённым деянием и насколько они существенны в конкретной ситуации.