Могу я продать дом, мое наследство после смерти матери, без согласия жены?

Добрый вечер!

Могу я продать дом, мое наследство после смерти матери, без согласия жены ?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если дом получен по наследству, то он относится к Вашему личному имуществу, и Вы вправе распорядиться им по своему усмотрению. Согласия супруги не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».