Могу ли я прописаться к ребенку?

Подскажите пожалуйста мой малолетний ребенок прописан в государственной квартире мужа. Муж умер и ребенок теперь прописан там один. Могу ли я прописаться к ребенку?

, Карина, г. Донецк
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Родитель вправе быть зарегистрирован по месту жительства малолетнего ребёнка для осуществления его законного представительства. Вам необходимо обратиться в территориальный орган по вопросам миграции с документами, подтверждающими родство с ребёнком.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из заданного вопроса, у вас не усматривается такого права. а если  ребёнку нет 14 лет, его администрация снимет с учёта из муниципального жилья.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.