Здравствуйте, я прописан в квартире, собственник сейчас проходит процедуру банкротства, у него есть долги по ЖКУ, если он их спишет, перейдут ли какие то долги на меня?
Здравствуйте, я прописан в квартире, собственник сейчас проходит процедуру банкротства, у него есть долги по ЖКУ, если он их спишет, перейдут ли какие то долги на меня? Я в квартире не проживал, в госуслугах на мне Долгов нет.
Здравствуйте, Ильяс!
На госуслугах у вас нет долгов, так как ресурсоснабжающие организации скорей всего еще не обращались в суд.
Если они обратятся, то могут право требовать и с вас, так как вы там прописаны, а часть коммунальных платежей насчитывается от количества зарегистрированных лиц в квартире.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Здравствуйте, если его обанкротят. то все долги за услуги ЖКХ, повесят на вас. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.