Могут ли судебные приставы описать магазин жены за долги мужа по кредитам

здравствуйте скажите пожалуйста: у мужа есть действующие кредиты в банках, в связи с кризисом он не может их выплачивать, банки грозят подать на него в суд, могут ли судебные приставы описать магазин жены ( товар, оборудование и т.д.) в счет долга мужа ?

, маша, г. Бабаево
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, здравствуйте!

Описать имущество жены приставы не могут. Но если кредиторы предъявят иск о разделе совместно нажитого имущества (если имущество приобретено в браке), то приставы могут налоджить взыскамние на долю мужа в имуществе жены.

Желаю удачи!