Мы проживаем в малометражной квартире.И сын прописан в нашей квартире (сын в данный момент находится на СВО)
Здравствуйте,мой муж ветеран боевых действий Афганистана.Можем ли мы с мужем подать на улучшение жилья,т.к. мы проживаем в малометражной квартире.И сын прописан в нашей квартире (сын в данный момент находится на СВО).
Здравствуйте.
Для признания ветерана боевых действий (ВБД) нуждающимся в улучшении жилищных условий необходимо подтвердить статус, собрать документы, подтверждающие нехватку площади (менее учетной нормы -в разных регионах она от 10-18 кв.м), и подать заявление в местную администрацию или МФЦ. Ветераны, вставшие на учет до 1 января 2005 года, имеют право на первоочередное обеспечение жильем, остальные — в общих очередях.
Сбор документов:
Удостоверение ВБД.
Паспорта членов семьи, свидетельства о браке/рождении.
Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
Документы, подтверждающие право собственности или соцнайма на жилье.
Справка из БТИ/Росреестра о наличии или отсутствии недвижимости.
Подача заявления: Обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту регистрации или в МФЦ с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Комиссия принимает решение о постановке на учет, как правило, в течение 30 дней.