Кто должен нести ответственность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Арендую землю под автомойку. На этой земле стоял автомобиль и с соседнего дома упал снег с крыши и разбил автомобиль . Кто виноват ? Кто должен нести ответственность?

, Сергей, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте.

Вину за повреждение автомобиля снегом с крыши несет собственник здания (если это частный объект, магазин, офис) или управляющая компания  (УК -если это многоквартирный дом). Ответственность возлагается на того, кто обязан очищать кровлю. Учитывается также, что автомобиль был припаркован по правилам.