Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация такая, я нахожусь в разводе, мне отказали в пособии, иза новых

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация такая, я нахожусь в разводе , мне отказали в пособии , иза новых правил с 1 марта , так как я не подавала официально на алименты и не было натарильного соглашения, с момента развода отец ребёнка по устной договорённости платил ежемесячно 5 т рублей по сегодняшний день так же и платит , не подавала так как договорились договор он соблюдает, да и подавать в суд не было смысла, так как он инвалид детства и живет на пенсию , тебе в любом случае больше сумму суд не назначал мне , а скорее даже меньше, но при подачи на единое пособие мне посчитали условную сумму от средней зп по региону а это почти по 16 тысяч рублей в месяц, естественно доход переволел и я получила отказ , подскажите что мне делать, эти пособия играю большую роль для ребёнка , так как я одна работаю и мы живем на съёмной жильё так как своего не чего не имеем

, Джина, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте. отказ правомерен. Вам необходимо заключить нотариальное соглашение для сохранения права на пособие.