Умер брат на сво родственников нет кроме родного брата какие выплаты подоженны
Здравствуйте!
Если брат погиб во время боевых действий, положена только президентская выплата 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.
Если брат умер от какого-то заболевания, эта выплата не выплачивается.
Еще рекомендую уточнить в отделе соцзащиты про региональную выплату. Она есть НЕ в каждом регионе.
Если у погибшего нет родственников-первоочередников, а также взрослых детей, тогда на президентскую выплату в размере 5 миллионов рублей может претендовать сестра. Страховая выплата и единовременное пособие по закону №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» сестре не полагается.
: При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.
: В России семьям погибших в ходе СВО бойцов положены единовременные, страховые, социальные и ежемесячные выплаты.
: По закону № 76-ФЗ, государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети.
: Члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего имеют право на обязательные единовременные выплаты.