Расстались с молодым человеком, разделили котов между собой Через некоторое время он попытался покончить с

Расстались с молодым человеком, разделили котов между собой

Через некоторое время он попытался покончить с жизнью путем вскрытия вен, были звонки с его стороны, последнее сообщение - чтобы я забрала кошку

Кошку отвезла в другой город родителям, когда его выпустили из больницы - начал требовать чтобы я ему ее вернула. Документов на кошку никаких нет.

Он угрожает подать или заявление в полицию или исковое заявление

Может ли мне эта история чем-либо грозить?

, Вера, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться к правоохранителям, в районное ОП. Написать все как есть и  взять талон -уведомление.

Прикрепив скриншоты переписок, если сохранились.

Вы не можете гарантировать безопасность животного, если суицидальные настроения были у бывшего молодого человека.

Чтобы обезопасить себя в дальнейшем и от других воздействий с его стороны, на мой взгляд, нужна фиксация происходящего в ОП.

У других юристов могут быть совсем другие советы, решать Вам в конечном итоге.