Как списать исполнительное производство в отношении него
Сын погиб на СВО. Как списать исполнительное производство в отношении него. Сдача документов в ОСП, через ЕГПУ не помогают. Как можно закрыть ИП?
Здравствуйте.
Для того чтобы окончательно закрыть исполнительное производство в отношении погибшего участника СВО, недостаточно просто уведомить пристава — необходимо инициировать процедуру прекращения обязательств на основании ч. 1 ст. 2 ФЗ № 377-ФЗ и п. 1 ч. 1 ст. 43 ФЗ № 229-ФЗ, что требует подачи строго выверенного юридического заявления с приложением специального пакета документов (справок из в/ч, военкомата и свидетельств). Учитывая специфику статуса военнослужащего и сложность взаимодействия с банками, которые обязаны аннулировать долг, моя консультация позволит вам избежать формальных отказов и добиться полного списания задолженности в кратчайшие сроки.
P.S. Если Вам потребуется помощь в подготовке документов или более детальный разбор ситуации, Вы можете нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.
С уважением, Антонина.