Фамилия стоит не мояю адрес не точный
Здравствуйте пришло письмо заказное. якобы я брала кредит под залог кваритры. Фамилия стоит не мояю адрес не точный. никаких печатей в письме
Здравствуйте, Галина. Вопроса не видно, Но....
1. Не паникуйте. Ошибка в фамилии и адресе + отсутствие печатей — признаки либо мошенничества, либо ошибочной рассылки.
2. Не открывайте письмо, если оно в конверте (или отложите в сторону).
3. Не звоните по номерам из письма — это может быть попытка выманить ваши данные.
4. Напишите на конверте/письме: «Получатель по данному адресу не проживает / ошибочно» и опустите в почтовый ящик (или верните почтальону).
5. Если письмо уже вскрыто — сохраните его (на случай, если начнутся звонки «коллекторов»).
6. Проверьте свои кредитные истории бесплатно через Госуслуги или сайт ЦБ РФ (НБКИ, ОКБ), чтобы убедиться, что на вас ничего не оформлено.
Если это повторяется или письмо выглядит как «судебное», сходите в ближайшее отделение полиции с заявлением о мошен ничестве.
Надеюсь, ситуация стала для Вас яснее.
С уважением, Анастасия.