Здравствуйте сына комиссуют из военного училища он курсант первого курса диагноз гепиртония первой степени синдром Арнольда киари положена ли ему какая нибудь выплата
Здравствуйте сына комиссуют из военного училища он курсант первого курса диагноз гепиртония первой степени синдром Арнольда киари положена ли ему какая нибудь выплата.
, Ирина, г. Москва
Станислав Урюжников
Здравствуйте! Если курсанта отчисляют (комиссуют) из военного училища по состоянию здоровья, право на выплаты зависит от того, признано ли заболевание полученным в период обучения(службы) и установлена ли категория годности.
Выплата возможна при условии, что ВВК установит связь заболевания с периодом службы. При врождённых диагнозах чаще всего выплаты не назначаются.