Нужно ли оформлять временную опеку на внука, если родители будут отсутствовать 15 дней

нужно ли оформлять временную опеку на внука, если родители будут отсутствовать 15 дней!?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Не думаю, что такое необходимо и реализуемо в короткий срок. Если за время отсутствия родителей не потребуется участие законоого представителя (при общении в школе, полиции или больнице, например), то никаких специальных документов от родителей (даже доверенности) не требуется.

Всего доброго!