Или такое право у меня возникнет только по достижению мной 55 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на единовременную выплату накопительной пенсии? Мне 44 года, я инвалид 2 группы (получаю страховую пенсию по инвалидности). Из выписки государственного пенсионного фонда следует, что общий размер моей накопительной пенсии равен 15500 руб. Или такое право у меня возникнет только по достижению мной 55 лет?
Здравствуйте!
Получатели страховой пенсии по инвалидности вправе обратиться за единовременной выплатой накопительной пенсии при условии, что её размер составляет 5% и менее от общей суммы пенсии. При наличии накоплений 15 500 руб. Вы вправе обратиться в фонд с соответствующим заявлением.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!