Я уехала в военкомат, оставила дома детей от 13 лет до 10 месяцев

Я уехала в военкомат, оставила дома детей от 13 лет до 10 месяцев. Пришла комиссия, полиция и забрала детей. Что мне теперь делать??

, Светлана Юрьевна Нильс, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана Юрьевна Нильс!

Если вас не лишили родительских прав, вы остаётесь законным представителем ребёнка. Обратитесь в органы опеки, чтобы узнать, какие шаги нужно предпринять для возвращения ребёнка. Это может включать лечение, получение медицинских справок, улучшение жилищных условий и другие меры.

Согласно семейному законодательству, суд может отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

Светлана Юрьевна Нильс
Клиент, г. Москва
Нет я не лишена родительских прв

Здравствуйте, Светлана Юрьевна Нильс!

Дальше продолжим наше общение в чате.