Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает извещение от приставов об исполнении сведений из реестра должников по алиментным обязательствам?
Здравствуйте .
Согласно части 1.1 статьи 6.1 Федерального закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
в реестр должников по алиментным обязательствам включаются сведения о должниках по алиментным обязательствам, привлеченных к административной и (или) уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, либо нетрудоспособных родителей и (или) объявленных судебным приставом-исполнителем в розыск.
Сведения, указанные в реестре должников по алиментным обязательствам, являются общедоступными до исключения сведений о должнике по алиментным обязательствам из указанного реестра в связи с полным погашением задолженности или по другим основаниям, установленным в соответствии с Порядком создания и ведения банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.
fssp.gov.ru/docs/ReglamentAct/fsspacts/2701291/2701469/2701470/prikaz_fssp_248_12052012