Здравствуйте, гражданский муж находится на сво и у нас есть ребенок, ребенок не его, но он его признавал, у
здравствуйте, гражданский муж находится на сво и у нас есть ребенок, ребенок не его, но он его признавал, у ребенка в графе отец прочерк, хотели записать на мужа, но его паспорт был утерян на сво, а новый так и не доставили с белгорода, можно ли без его присутствия вписать в отцы?
, Алёна, г. Сочи
Анастасия Соколова
Здравствуйте, Алена.
Ответ: можно, через ЗАГС.
Порядок действий:
Мужу нужно оформить заявление об установлении отцовства.
Подлинность его подписи заверяет командир воинской части (приравнивается к нотариальной).
Вы с этим заявлением идете в ЗАГС и подаете документы.
Если паспорт утерян — нужно подтверждение личности (например, справка из части). Если это невозможно, придется обращаться в суд
Успехов, юрист Анастасия