Отказывают в едином пособии как на детей так и по беременности, потому что у мужа нет официального дохода

Отказывают в едином пособии как на детей так и по беременности,потому что у мужа нет официального дохода. Как быть? И какую сумму нужно проставить в самозагитости если встанет самозанятым

  • Протокол_проверки_права_по_заявлению___~
    .pdf
, Алина, г. Москва
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алина!

Ситуация с „правилом нулевого дохода“ решаема. Чтобы мужу не отказали после открытия самозанятости, важно соблюсти два условия: минимальный период регистрации и минимальный порог дохода (согласно Постановлению Правительства №630).

Я могу рассчитать для вас точную сумму дохода, которую нужно показать в приложении „Мой налог“, чтобы пройти по критериям нуждаемости в Москве, и объясню, через какой срок после первой оплаты можно подавать повторное заявление.

Для детального разбора и подготовки расчета мне понадобятся:

Скриншот или текст последнего отказа из СФР (там указана причина и период, который они брали для расчета).

Сведения о составе имущества семьи (количество машин и жилых помещений).

Переходите ко мне в чат для индивидуальной консультации, и мы составим план действий для гарантированного получения выплат.

Буду признательна, если вы оставите отзыв в моем профиле — это очень помогает другим пользователям.

С уважением, Антонина.