В налоговую подвала упрощеную декларацию по имущественному вычету
Здравствуйте. В налоговую подвала упрощеную декларацию по имущественному вычету. Налогов уплачено на 160000 р. Налоговая к выплате насчитала 60000. Почему так произошло?
, Татьяна, г. Самара
Екатерина Григоренко
Здравствуйте
Если вы подавали налоговую декларацию в упрощенном порядке с заявлением имущественного налогового вычета на большую сумму, а вам фактически была произведена выплата в меньше размере, указанное означает, что сумму полностью не подтвердили при проверке. В таком случае — должны были предоставить акт камеральной налоговой проверки в нарушением. Его можно обжаловать (при наличии оснований). Причин может быть несколько.
Обращайтесь в личные сообщения с материалами для их оценки.