Должна ли хранить его товар у себя дома столько дней?
Заказали кровать на WB, товар нам не подошел и мы оформили отказ. Продавец сказал что заберет кровать в ближайшее выходные, а потом перенес еще на неделю. Должна ли хранить его товар у себя дома столько дней?
Здравствуйте, Марина!
Продавец обязан был сообщить сведения о порядке и сроках возврата товара при его покупке.
Необходимо уточнять, указаны ли были продавцом срок и порядок возврата.
Кроме того, при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».