Мы сдали документы на инвалидность, подагра, ещё до нового года, они протянули, тепениговорят заново

мы сдали документы на инвалидность, подагра, ещё до нового года , они протянули, тепениговорят заново проходить, мы сами из Рубцовска, ехать в Барнаул, сами протянули теперь не подходит ,ходить не может, есть не может

, Юрий, г. Ноябрьск
Алексей Островерхов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Из вашего вопроса не совсем понятно, на каком этапе произошла задержка: на этапе поликлиники при предоставлении результатов обследования или в бюро МСЭ. От этого зависит дальнейший алгоритм действий.
Если документы задержали в поликлинике (не оформили направление на МСЭ) оформите письменное заявление главному врачу поликлиники с требованием оформить направление на МСЭ и передать его в бюро МСЭ.
Если документы задержали в территориальном бюро МСЭ (направление передано, но экспертизу не проводят), направьте обращение в Главное бюро МСЭ о нарушении сроков проведения экспертизы.

Если потребуется помощь в дальнейшем юридическом сопровождении — буду рад помочь.