Образщался к председателю снт за перерасчетом- получил отказ, обращался к региональному оператору за перерасчетом- получил отказ

Добрый день! Подскажите, как мне быть? Я прописан в снт, ежемесячно мне приходит квитанция за тко, так же я плачу членские взносы, куда входит оплата за тко в летний период. Получается, что я оплачиваю дважды за летний период. Образщался к председателю снт за перерасчетом- получил отказ, обращался к региональному оператору за перерасчетом- получил отказ!!!! Что мне делать? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если дом в составе СНТ и товарищество заключило договор с регоператором, плата за ТКО должна входить в членские взносы. Отдельные квитанции приходить не должны.
Если дом оформлен как ИЖС, расчёт идёт по площади, и квитанция может приходить индивидуально.

Направьте жалобу в:

ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию) вашего региона — онлайн через Госуслуги или письменно;
Роспотребнадзор — если услуга не оказывается или начисление неправомерно;
прокуратуру — при бездействии предыдущих органов.