здравствуйте планирую лететь в другой город по России у

здравствуйте, планирую лететь в другой город (по России) , у меня долг у фссп , будут ли в аэропорту озвучивать информацию о том, что у меня запрет на вылет из России?

хотя я летаю в Пределах РФ

, Кристина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, это никто и проверять не будет вообще, так как по России даже при запрете можно летать куда захотите. Проблем никаких не будет вообще. Желаю Вам удачи!

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Нет, в аэропорту при перелёте в другой город по России информация о запрете на вылет из страны озвучиваться не будет. Запрет на выезд за пределы Российской Федерации и ограничения на передвижение внутри страны — это разные правовые понятия.

Запрет на выезд за границу может быть наложен судебными приставами при наличии определённых долгов (например, по алиментам, возмещению вреда, налогам и т. д.) и только в отношении пересечения государственной границы. Он не распространяется на перемещение внутри страны.