И составили на меня протокол что я управлял мотоблока в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте.Мое имя Юсуф.
У меня такая ситуация.
Меня 5 марта остановили сотрудники ДПС.
И составили на меня протокол что я управлял мотоблока в состоянии алкогольного опьянения.
Хотя я был абсолютно трезвым.
Я могу оспорить протокол?
Здравствуйте!
Протокол можно оспорить в судебном порядке. Для защиты своих прав необходимо собрать доказательства трезвости — показания свидетелей, медицинское освидетельствование. Важно учесть, что мотоблок относится к самоходным машинам, что влияет на квалификацию нарушения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте Юсуф. Вы можете представить возражения на протокол, где указать нарушения сотрудников, подать в суд который будет рассматривать ваше дело