Здравствуйте, муж погиб на сво, награжден двумя орденами, прошло два года, выплат по ним до сих пор нету, в военкомате ни чего не знают, подскажите куда мне обращаться?
Здравствуйте!
1. Определите, какие именно ордена. От этого зависит, кто назначал выплату (Минобороны или Президент).
2. Направьте запрос в воинскую часть, где служил муж (если известна) — именно они направляют документы на выплаты.
3. Обратитесь в Единый расчетный центр МО РФ (ЕРЦ) — проверьте, поступали ли туда приказы о награждении.
4. Напишите заявление в военную прокуратуру (по месту призыва или дислокации части) с просьбой провести проверку и установить местонахождение документов.
Если военкомат «не знает», требуйте письменный ответ и обжалуйте его бездействие в прокуратуру.