Здравствуйте может получить выплату совершеннолетняя дочь за погибшего отца ее воспитывал другой человек с матерью они в разводе у него другая семья

, Татьяна, г. Кемерово
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна!

Семьям погибших и умерших при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО положены страховые и социальные, единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации.

На выплату могут претендовать:

супруга (или супруг) участника СВО;
родители;
несовершеннолетние дети, дети-инвалиды с детства, а также дети до 23 лет, если они студенты по очной форме обучения.

Дело не в том, кто кого воспитывал, дело в очередности получения выплат, установленной законодательством РФ. Если у Вашего отца нет родителей, жены, несовершеннолетних детей, то Вы можете претендовать на выплаты, в противном случае — нет.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.