Здравствуйте, я выйграла 31500, но меня просят для получения оплатить гос пошлину 2030 как быть?
Здравствуйте,я выйграла 31500,но меня просят для получения оплатить гос пошлину 2030 как быть?это мошенники?
Здравствуйте, скажите. а вы этом ещё и сомневаетесь? конечно это мошенники. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, это 100 % мошенничество.
Закон не требует оплаты госпошлины для получения выигрыша
В реальности налоги (если они есть) платятся после получения дохода, а не до.
Госпошлина вообще не имеет отношения к выигрышам — она взимается за услуги госорганов (например, за выдачу документов).
Согласно ст. 224 НК РФ, налог на выигрыш составляет 13 % (для резидентов РФ) или 30 % (для нерезидентов), и он удерживается организатором либо декларируется победителем самостоятельно — но никогда не платится авансом.