Здравствуйте могу ли я получить паспортные данные в милиции на своего несовершеннолетнего ребёнка я не лишена родительских прав мы проживаем в разных городах
, Анна, г. Гагарин
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, вы можете получить паспортные данные своего несовершеннолетнего ребёнка, поскольку остаётесь его законным представителем до достижения им 18 лет.
Правовая основа
Семейный кодекс РФ (ст. 64): родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов.