Здравствуйте могу ли я получить паспортные данные в милиции на своего несовершеннолетнего ребёнка я не лишена родительских прав мы проживаем в разных городах

, Анна, г. Гагарин
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете получить паспортные данные своего несовершеннолетнего ребёнка, поскольку остаётесь его законным представителем до достижения им 18 лет.

Правовая основа
Семейный кодекс РФ (ст. 64): родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов.