Смогу ли я на что то рассчитывать?

Муж хочет подарить родителям наше имущество, машины, дом, участки, а после этого подать на развод, чтоб мне ничего не досталось. Смогу ли я на что то рассчитывать?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Да, Выможете рассчитывать на оспаривание сделок в силу ст. 35 СК РФ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы сможете претендовать на долю в имуществе, даже если муж попытается подарить его родителям перед разводом. Такие сделки могут быть признаны недействительными, а имущество — поделено между супругами пополам (или в ином соотношении по решению суда).

Желаю Вам удачи!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, обращайтесь в сд по разделу имущества. его можно разделить и в браке, и просите суд принять обеспечительные меры по сохранению имущества до раздела. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 15.12.2025, с изм. от 22.12.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2026) ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

 2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

 3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

 Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.