Что нужно, чтобы зафиксировать мировое соглашение?
Добрый день! Была авария, виновница которой не имела полис ОСАГО. так как у меня не было её контактов, а с (на тот момент) мужем, который решал все вопросы по машине, они к общему решению так и не пришли, подала в суд после развода, чтобы получить с неё средства на восстановление машины. После первого заседания пришли к общему решению, второе должно состояться уже завтра. Как действовать далее? Что нужно, чтобы зафиксировать мировое соглашение?
Здравствуйте.
Чтобы зафиксировать мировое соглашение, вам нужно оформить его письменно, заявить ходатайство об утверждении в суде на предстоящем заседании и убедиться, что суд вынес определение об утверждении. После этого производство по делу прекратится.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Если с виновницей уже договорились, лучше не оставлять это на словах, а утвердить мировое соглашение в суде. В нём нужно чётко прописать сумму, сроки, порядок оплаты и последствия просрочки, иначе потом снова придётся взыскивать. Я бы советовала оформить текст очень внимательно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)