Добрый день, подскажите пожалуйста, если необходимо сделать регистрацию ребёнку, это является основанием для отпуска по семейным обстоятельствам?
Добрый день , подскажите пожалуйста , если необходимо сделать регистрацию ребёнку , это является основанием для отпуска по семейным обстоятельствам ?
Здравствуйте, оформлении регистрации ребёнка само по себе не входит в перечень обязательных оснований, при которых работодатель обязан предоставить отпуск по семейным обстоятельства.
Здравствуйте.
Регистрация ребёнка не является самостоятельным основанием для обязательного предоставления отпуска по семейным обстоятельствам. Работодатель может предоставить такой отпуск — но только по соглашению сторон и без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).
Желаю Вам удачи!