С нами живёт моя племянница с мужем и дочкой, могут ли у нас возникнуть проблемы с законом?
Здравствуйте. У нас с соседями общий земельный участок, пользуемся по соглашению (есть документ), на участке два дома отдельно стоящих, в одном доме живут соседи, в другом наша семья. С нами живёт моя племянница с мужем и дочкой, могут ли у нас возникнуть проблемы с законом? Соседям не нравится, что у нас большая семья.
Здравствуйте.
Сами по себе проживание вашей племянницы с семьёй на участке не является нарушением закона, если:
участок используется по целевому назначению (ИЖС, ЛПХ и т. д.);
соблюдены нормы пожарной безопасности, санитарно‑эпидемиологические и градостроительные нормы;
нет нарушений прав соседей.
Однако соседи могут инициировать проверки, и при выявлении нарушений вам могут предъявить претензию.
Желаю Вам удачи!