Имеет ли он какое-нибудь право на эту квартиру?

Здравствуйте. Хочу купить дочери квартиру со своего счёта собственник она сразу будет. Но она проживает с сожителем. Детей нет. Имеет ли он какое-нибудь право на эту квартиру?

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, сожитель вашей дочери не имеет никаких прав на квартиру, если она оформлена в собственность исключительно на вашу дочь. Фактическое сожительство (т. н. «гражданский брак») не создаёт имущественных прав между сожителями.

Желаю Вам удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Александр!

Нет, не имеет в силу того, что  оно не является совиестно нажитым в силу ст. 34 и 36 СК РФ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.