Можно ли оспорить квартиру вернуть

Добрый день!!! У бабушки умер муж. Она была от похорон в не себе. Женщина чужая подсуетилась. Вошла в доверие. И бабушка переписала квартиру ей. Но бабушка живет в квартире. Теперь она взяла кредит и заложила ее квартиру. К бабушке ходят приставы. Можно ли оспорить квартиру вернуть.

, Татьяна, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, сделку можно оспорить в суде. Есть серьёзные основания полагать, что дарение квартиры было совершено под влиянием обмана, а бабушка в момент подписания договора могла не осознавать значения своих действий.

Желаю Вам удачи!

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если сроки давности не пропущены, то при условии наличия адекватных документов — можно.